Пятница, 29.03.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS


Церковь Адвентистов седьмого дня
              г.Конотоп

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » В Конотопе адвентисты отметили праздник жатвы
20:01
В Конотопе адвентисты отметили праздник жатвы

Торжественное богослужение, посвященное осеннему празднику урожая, состоялось 22 октября в церковном здании Конотопской общины Адвентистов седьмого дня.

Утреннее собрание началось с общего исполнения гимна "Взгляните, как сегодня ликуют небеса…", после чего хор исполнил ещё две композиции: "Слава в вышних Богу" и "Тебе поем".

Активными участниками праздника выступили дети. Первая их сценка была посвящена теме "Наш огород и его плоды", а вторая — "Лепестки дерева".

В первой сценке дети рассказали стихи, посвященные разным плодам.

 

Во второй сценке подготовили лепестки с надписями: "Любовь", "Мир", "Радость", "Долготерпение", "Благость", "Милосердие", "Вера", "Кротость", "Воздержание". Соответственно каждой надписи были рассказаны стихи, после чего каждый лепесток крепился на дерево жизни, символизирующее состояние совершенства жизни христианина.

  

Далее программу праздника продолжила молодежь, в репертуаре которой были стихи и музыкальные композиции. Таня Король и Александр Сатыр исполнили музыкальные композиции под названием: "Слава Богу"; "Если нет Иисуса со мною"; "Аллилуйя". Ира Балейко рассказала стих "Плод", а Татьяна Король "Осень" и "Благодарю".

 

Затем было предоставлено слово пастору Виталию Еремину, который представил церкви четырех новокрещенных в текущем году. Пригласив этих людей выйти вперед, пастор в молитве поблагодарил Бога за то, что Он не только дает нам богатую жатву плодов, но и вводит людей в Свое духовное царство. В молитве Виталий просил Божьего благословения и поддержки для этих людей в жизненных нелегких испытаниях.

 

После этого прозвучали духовные размышления, посвященные теме завета с Богом, исполнения Его закона и использования духовных знаний в практической жизни.

В конце праздника урожая был устроен фуршет, где в неформальной обстановке люди могли общаться, а также смогли испробовать блюда кулинарного класса вегетарианской кухни.

 

А завершили торжество все вместе, исполнив псалом " Радость и благодарение".

Материал подготовил

Толок Евгений

Просмотров: 1602 | Добавил: КЦАСД | Теги: праздник урожая, Жатва | Рейтинг: 2.0/1
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0