Суббота, 20.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS


Церковь Адвентистов седьмого дня
              г.Конотоп

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Состоялся форум интернет-евангелистов
21:26
Состоялся форум интернет-евангелистов

Церковь Адвентистов седьмого дня провела второй форум it-специалистов в области интернет-евангелизма под названием "it-days 2.0", которое проходило в Украинском гуманитарном институте г. Бучи в период с 10 по 12 июня 2011 года.

   

Данное мероприятие, является продолжением тех принципов и задач, которые были сформированы на ранее проведенном форуме "it-days 1.0" который проходил в г. Днепропетровске в 2010 году.

Данная встреча стала дополнением областей познания ИТ служения, а также получения множество познаний и опытов в различны отраслях интернет-евангелизма.

Среди участников – сотрудники и волонтеры со всех уголков Украины, гости с Белорусии, Москвы и Заокской Духовной Академии. Особенными гостями стали:

– Иван Островский - вице-президент Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов седьмого дня, директор Отдела информации;

– Юрий Кузьменко - руководитель информационного служения Церкви Адвентистов седьмого дня в Украине;

– Леонид Волощук – секретарь Украинского униона церкви АСД;

– Лилия Лемиш - менеджер внешних связей телеканала "Надія";

– Сергей Степанюк - руководитель молодёжного служения Киевской конференции Церкви Адвентистов седьмого дня; а также множество других представителей.

    

На встрече присутствовали руководители отделов информации, журналисты, руководители и технические специалисты христианских интернет-ресурсов, а также все желающие использовать интернет-технологии для проповеди христианской морали и Библии в сети интернет.

Учасники форума "it-days 2.0" смогли повысить навыки в сферах дизайна и фоторепортажа, журналистики и телевидения, создания програмного обеспечения и web-сайтов.

  

В процессе презентаций желающие ознакомились с существующими проектами интернет-евангелизма: www.biblestudy.ru <www.bible.com.ua христианскими средствами массовой информации: газета ”Флешка” интернет-газета "Путь"; христианским телеканалом: Телеканал "Надія" и радиоканалом "Радиоточка".

   

Каждый вечер проходил в дружной дискуссии за круглым столом, одна из наиболее важных тем, была посвящена новому проекту - "Не вопрос”, который планирует объединить всю молодежь на одной страничке к общению, обмену опытом и контактами. Данный проект планирует заинтересовать молодежь к более чистому общению и поучению культуре.

 

Каждый участник смог получить новые идеи и знания, начать свой проект или присоединится к уже существующему. С новими силами и друзьями каждый сможет использовать таланты полученные от Бога для распространения Библии, христианских принципов жизни и христианской морали в сети интернет.

"Итак идите (в интернет тоже), научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам;” (Матф.28:19,20) (в скобках – вставка автора)

Фотоальбом

itdays 2.0 Христианский форум it-специалистов - семинары, презентации, ток-шоу, проповеди

Видео itdays 2.0 Христианский форум it-специалистов

Материал подготовил

Александр Сухоставский

Просмотров: 1371 | Добавил: КЦАСД | Теги: АСД | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0